Автоспорт

Даниил Квят стал четвертым на Гран-при Эмилии-Романьи “Формулы-1”

13

ОписаниеДаниил Квят© EPA-EFE/Miguel Medina/Pool

ТАСС, 1 ноября. Российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят стал четвертым в гонке 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Эмилии-Романьи. Соревнования прошли на автодроме в Имоле.

Победу одержал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Второе место занял напарник Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо из "Рено".

На эту тему"Мерседес" установил рекорд "Формулы-1", выиграв седьмой Кубок конструкторов подряд

Партнер Квята по команде француз Пьер Гасли не смог завершить гонку из-за технических проблем.

"Мерседес" по итогам гонки досрочно в седьмой раз подряд выиграл Кубок конструкторов.

Хэмилтон продолжает лидировать в общем зачете, набрав 282 очка. Вторым идет Боттас (197), на третьем месте находится нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла" (162). Квят занимает 13-ю позицию (26), Гасли – десятую (63).

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Турции с 12 по 15 ноября.